澳门新葡亰赌995577-官网登录[点击进入]

2019-2020学年度拟奖励先进集体个人公示

作者: 时间:2020-11-13 点击数:


全体同学:

根据《关于开展2019-2020学年度先进个人、先进集体评选工作的通知》(〔202020号)要求,经各二级学院初审,现将拟表彰集体和个人予以公示,公示时间:20201113日—20日,欢迎全体同学监督。

公示期间,同学们如对推荐结果有异议的,请如实向我们反映。

联系地址:图书馆东门一楼学工处办公室,联系电话:0719-8846016,联系邮箱:24545760@qq.com


附:2019-2020学年度先进个人、先进集体名单


学生工作处

20201111




附件:

2019-2020学年度先进个人、先进集体名单

一、优秀学生分会

经济与管理学院学生分会  

历史文化与旅游学院学生分会

数学与计算机科科学学院学生分会

二、先进班集

1.先进班集体

绘画201801  美术教育201801

数字媒体201901  美术教育201901

绘画(版画方向)201701  物理学201901

物理学201801  汉语言文学201704

汉语言文学201802  语文教育201807

汉语言文学201903  语文教育201801

语文教育201903  语文教育201907

英语教育201804  英语201902

英语教育201903  英语201704

英语201805  体育教育201902

计算机网络技术201801  数学教育201803

数学教育201804  计算机应用201901

数学教育201904  数学与应用数学201901

历史学201802  历史学201901

电商201801  物流201901

会计201901  化学201901

小学教育201810  小学教育(本)201901

小学教育201904  小学教育201910

小学教育201804  学前教育(本)201802

学前教育201902  小学教育201801

小学教育(专升本)201901

2.劳动课先进集体

语文教育201805 语文教育201806

数教201806 小学教育(本)201901

小学教育(本)201902 小学教育(专)201907

学前教育(专)201901


三、先进个人

1.艺术学院

三好学生(46人)

201820805013 201820801057胡雨辰 201820801061肖礼佳

201820801071莫轶岚 201820801013邹梦雪 201820801036殷佳佳

201710801048陈昌连 201710801004王莉尹 201710801014王张管乐

201710801003 201710801046 201710801091熊炽燃

201820802031 201820802003 201810801042黄存平

201810801006陈懿然 201810801002 201810801035

201810801044牟思杨 201820807008 201810802030庄瑶媛

201810802056马小雪 201810802037 201810802069

201910801027赵  钰 201910801044何劲汶  201910801006白陆思鸣

201910803023 201910803032 201910803021田雨鹭

201910802070赵婷怡 201910802027游静文 201910802060杨自萌

201910801056刘思雨 201910802036 201920801013曾庆彦

201920801059王润湘 201920801016杨贝贝 201920801002

201920801037刘颖沁 201920801021苗虹梅 201920802018杨丽萍

201920802064耿鑫宇 201920802068倪丹丹 201920802078

201920802075孙佩玥

优秀干部(22人)

201820805020任兆峰 201820801057胡雨辰 201820801061肖礼佳

201710801016王羽彤 201710801080谢懿彬 201710801083杨妮娜

201820802035胡力丹 201810801004熊前亮 201810801076董文真知

201820807007 201810802028 201810802054胡菲蓉

201910801003姚艺玮 201920801076王姝婷 201920802062贺媛媛

201910801066司素冰 201910802032舒宏振 201910802055梁晓颖

201910801046童芯悦 201910801029张雨馨 201920801017闫冬冬

201920802002

劳动标兵(3人)

201820805013 201820805010 201820802014


2.物理与电子工程学院

三好学生(31人)

201710501032何琪慧 201710501003郑雨欣 201710501057龚承燚

201710501058冯桂苹 201710501088王东玲 201910702023刘宇蝶

201910702010齐博文 201910702037赵仙仙 201910702067李子怡

201910702055蒋子奕 201910702043邓  芸 201910701043

201910701039顾倪菲 201910701018乐  倩 201910701011徐耕晨

201910703018余梓豪 201910703015姜梓涵 201810502061杨  寒

201810502071吕江涛 201810502049 201810502004毛鸿颖

201810502009 201810501045李荷怡 201810501044刘梦媛

201810501048官彦彤 201810501050刘心怡 201810501011

201810501029张  颖 201820502007谭成龙 201820502012

201820506023桂宇豪

优秀学生干部(14人)

201710501002贾云笑 201710501054 201910701010程凌子

201910702055蒋子奕 201910702023刘宇蝶 201910703022陈昱菲

201810502065邹睿冰 201810502043周王梅 201810501058

201810501003柯尚良 201820502015 201820502007谭成龙

201820506009 201910701048杨梓豪

劳动标兵(2人)

201810501058 201810502085


3.文学院

三好学生(106人)

201820101106林心怡 201820101115刘雨涵 201820101144陈睿祁

201820101254 201820101258刘贺雯 201820101268

201820101009吕晓瑜 201820101003任雅茹 201820101015

201820101056刘肖妤 201820101057张春智 201820101093黄宏博

201820101215周付焱 201820101219 201820101213潘天蕊

201910302028杜雅娟 201910302027 201910303003李慧琴

201910303016兰清霞 201910301059彭玉娇 201910301001黄园园

201910301013黄静怡 201910301011 201910301066蔡永康

201910301090苏  娟 201910301103尉迟岚清  201820101315严思霞

201810101020张育超 201810101059徐聪囡 201810101088宋惠玲

201810101127程秋慧 201810201029陈梦娜 201810101026

201810101070兰雪姣 201810101060虎军霞 201810102041吴抒洁

201810101097郭玉奇 201810101029张诚玉 201810101052车永恒

201811001064周子欣 201810102007杨淑倩 201820106027于子雁

201820101320 201820103004赵龙玺 201820101343裴芙蓉

201820101340陈慧娴 201820101380周苗苗 201820101382胡晶晶

201820101361胡小帆 201820101404 201820101429朱慧玲

201820101442 201920301499张金凤 201920301300戴玉双

201920301239陈依玲 201920301290程嘉怡 201920301322张文静

201920301291赵冬艳 201920301296施玥如 201920301496赵发林

201920301323胡嘉敏 201920301370王子洛 201920301491陈程程

201920301163张昊瑜 201920301483杨小青 201920301406乐顽儿

201920301133 201920301148何佳卉 201920301467

201920301011孙朝源 201920301230汪恩红 201920301116

201920301028舒晶晶 201920301503 201920301146贾春羽

201920301461高雨婷 201920301466罗恩霖 201920301186

201920301061屠思琪 201920301114 201920301113陈肖文

201920301355胡金城 201920301349郭轩彤 201820101537罗晓宇

201820101535李金金 201930301008 201930301042龚思雨

201930301007尚小蓉 201930301012刘孜娴 201930301006

201710101106胡文韬 201710101121吕星月 201710101119

201710101137张娟菲 201710101132刘春华 201710101044

201710101049赵元洁 201710101047赵春捷 201710101100王芙蓉

201820101459 201820101492陈哈慧 201820101469

201820101503 201820101189姚俊言 201820101198万艳霞

201820101159

优秀学生干部(67人)

201820101057张春智 201820101153 201820101114马双双

201820101198万艳霞 201820101196 201820101212

201820101009吕晓瑜 201820101215周付焱 201820101103董煜婵

201910302019 201910303016兰清霞 201910301067陶宏威

201910301006郝启昕 201910301022冯子渊 201820101303王亚强

201810101033侯彦帆 201810101149 201810102050裴天立

201820106001尤茂盛 201810101009陆嘉豪 201810101062陈雪莲

201810101048彭娟娟 201810101111 201810101103李雨荷

201810101142张雨晴 201810102047蔡秀君 201820101337

201820103006张思思 201820101399刘梦伟 201820101409

201920301503 201920301074 201920301355胡金城

201920301461高雨婷 201920301224刘婷婷 201920301106严陈功

201920301113陈肖文 201920301186 201920301045王熠欣

201920301133 201920301286张前前 201920101291赵冬艳

201920301370王子洛 201920301406乐顽儿 201920301483杨小青

201930301005罗思琪 201930301036胡舒欣 201710101032宋雨瑶

201710101071王雨萌 201710101088王  琛 201710101125

201710101050袁张茜 201710101099向雪丽 201820101492陈哈慧

201820101530周绍雯 201920301499张金凤 201920301297徐晋远

201910301049熊安青 201910303003李慧琴 201920301148何佳卉

201820101254 201820101258刘贺雯 201910301060王小菲

201920301451汪朝辉 201910301103尉迟岚清 201920301300戴玉双

20150805023

劳动标兵(30个)

201820101512王文静 201820101515 201820101461黄晓娟

201820101494马佳月 201820101154朱相阳 201820101015

201820101022周华华 201820101042阮华钰 201820101252许登叶

201820101242丁经鹏 201820101045 201820101170张志垚

201820101139欧治月 201820101149刘子琴 201720101574闫玉洁

201820101254 201820101258刘贺雯 201820101268

201820101285段鸿飞 201820101243王晓颖 201820101408

201820101358江子璨 201820101352李士靓 201820101422王继敏

201820106004孙缀兄 201820103001李梦蝶 201820101321常倩倩

201820101318邹旭辉 20150805006 尚兴超 20150805023


4.外国语学院

三好学生(69人)

201820301001冯如梦 201820301043曹雨涵 201820301079宋世瑾

201820301080胡云凤 21820301089冯梦倩 201820301118孙巧荣

201820301136 201820301138 201820301158

201820301173 201820301206马源倩 201820301239宋慧君

201820301252苏钰琳 201820302017刘青青 201820302031吴盈盈

201820304005谭芳琴 201820301011吴晶晶 201820301154

201910402013张卓妮 201910402011唐城池 201910401070赵承玥

201910401006蔡思维 201910401077 201910401052赵小溶

201910401044  201910401034徐丹睿 201920402006望书源

201920402015李鑫鑫 201920401077 201920401078张振杰

201920401083李家美 201920401125孙天羽 201920401121陈文君

201920401110石淋铃  201920401147 201920401173徐淑芳

201920401170陈巧莉 201920401184丁洁瑜 201920401191余姣杨

201920401228吴佳鑫 201920401277施聪敏 201920401231张雪莲

201920401037罗雅婧 201920401020景郭瑞 201920401283

201810301023吴智丽 201810301002卢琴琴 201810301010王余佳

201810301003 201810301028刘雨思 201810301058江雨欣

201810601036 201810301119 201810301146

201810301166王靖雯 201810501028马雨欣 201710301021

201710301061卢慧鑫 201710301041祝艳丽 201710301087覃玙虹

201710301115范汝思 201710301126 201710301119

201710301112毛钰珍 201930401014金程程 201710201022张苗苗

201710201082周婷婷 201910402031杨董菲芸 201910401018谭明婕妤

优秀学生干部(44人)

201820301006 201820301040赵佳丽 201820301052喻薇薇

201820301095罗晓雨 201820301118孙巧荣 201820301131陈玉禛

201820301159惠馨怡 201820301198刘红霞 201820301251马生敏

201820301252苏钰琳 201820302003严世琴 201820304010王秋瑶

201910402029 201910402017耿晨阳 201910401054阮亚婷

201910401064唐秋月  201910401005 201910401038刘炳妍

201910401021覃国悦  201910401069叶婉婷 201920402012李政义

201920401043谢瑞森  201920401094余思颖 201920401120涂文慧

201920401144张瑞斯  201920401222 201920401266

201920401262 201920401023 201810301009

201810301019唐梦晨 201810301058江雨欣 201810301029向卓雅

201810301065王伟杰 201810301093程思思 201810301125常梦婷

201810301118 201810301147 201710301023谭少蓉

201710301063黄运好 201710301071成娉婷 201710301110夏雪婷

201710501082杨彩虹 201930401015钱杭琳


5.体育学院

三好学生(29人)

201710701044黄雪莲 201710701013何贵宝 201710701066

201710701070寇志愿 201710701037吴海霞 201710701029黎纯智

201931101001李新宇 201810701015 201810701054

201810701072胡依敏 201810701027 201810701079邓爱华

201820701074蔡梦洁 201820701027余烁楠 201820701028朱欣冉

201820701058袁海燕 201820701011杨晶雯 201820701069肖雪梅

201911101011伍雨欣 201911101053黄梦枝 201911101061李鹏博

201911101026蒋戌娅 201911101048秦俊丽 201921101099江荣涛

201921101098 201921101094 201921101029陈志文

201921101013刘龙峰 201921101062曹贝贝

优秀学生干部(19人)

201710701009夏祺飞 201810701022 201810701036黄毓鑫

201810701031 201810701029李高玮 201820701033金燕勤

201820701006 201820701002张宜阳 201820701001

201820701077 201911101072陈代业 201911101016梁阳申

201911101043 201911101074 201921101039

201921101015聂荟郦 201921101060杜嘉豪 201921101084蔡星语

201921101057许天奇


6.数学与计算机科学学院

三好学生(87人)

201710401021徐延红 201710401010 201710401006丁佩瑶

201710401066明瑞怀 201710401067明瑞雪 201710401069徐高原

201820902001顾晓东 201820902007 201820901001郑鹏飞

201820901023唐志灵 201820901074侯淑艳 201820901075吴虹莹

201810901010夏梦越 201810901022曾子卿 201810901023

201810901092罗梦宇 201810901110李嘉欣 201810901089程正鑫

201810401012李生辉 201810401023 201810401024韩松泉

201810401079王代雄 201810401080周子菲 201810401085安美娟

201820401030齐熠鑫 201820401027蒋浩玉 201820401038何柏玉

201820401090覃龙雨 201820401074李紫微 201820401103

201820401104王高洁 201820401130郑逸飞 201820401179王沙沙

201820401171郑紫兰 201820401154周晓艳 201820401229杨爱爱

201820401207骆文丽 201820401261章子佩 201820401269武俊兴

201820401278曹桂铭 201820401283 201920502095刁子卓

201920502088田梦佳 201920502014张仁凤 201920502090肖梦岚

201920502025 201920502063高玲珑 201920502022刘应舟

201920503055 201920503041林恬宇 201920503051

201920503011孟俣瑶 201910503014 201910503003叶莉娜

201910503053徐世玉 201910503026 201910503075李婷婷

201930501036焦书燕 201930501011高中杰 201930501012吴紫云

201920501078刘子瑄 201920501044李玉玉 201920501005毛千千

201920501093 201920501123刘宛清 201920501010

201920501128陈冠宏 201920501017胡舒棉 201920501176

201920501178陈林挺 201920501170 201920501225

201920501183 201920501267王梦璐 201920501266

201920501057 201910501058卫琳玉 201910502029蓝婉尹

201910502063 201910502006 201910502035梁居涵

201910502046叶宗帅 201910501042舒丕文 201910501069

201910501050 201910501039 201910501073柏雪莹

优秀学生干部(34人)

201710401043张紫薇 201710401068 201820902007

201820901012 201820901070 201810901053华文鑫

201810901092罗梦宇 201820401144王智祥 201820401088

201810401021焦诗淇 201810401096 201820401026

201820401120杜宗泽 201820401168武煜卓 201820401271张智鑫

201920502008宋子健 201920502031申铠华 201920503015刘丹丹

201910503005 201910503004 201930501002

201810901023 201920501089朱俊逸 201920501094李郁霄

201920501291郭成新 201920501170 201920501278

201910501003 201910501045陈子怡 201920503051

201910502070 201910502081 201810401090胡新悦

201810901094

劳动标兵(14个)

201820401036王倩倩 201820401037 201820401053王俊沣

201820401054赵天艳 201820401124安梦杰 201820401128

201820401164梁小园 201820401172李林曼 201820401197刘文瑜

201820401217周何敏 201820401257刘昌荣 201820401267郑新玉

201820401281苏子湘 201820401291吴金凤


7.历史文化与旅游学院

三好学生(25人)

201931001003徐嘉凯 201710201061谢澳琪 201710201059

201710201078石广琴 201931001001 201931001005赵劲松

201911001048黄鸿禹 201911001030杨国威 201911001006向智超

201911002021 201911002011贾淑慧 201911002004刘雨萱

201921001084周楚君 201921001063王万明 201921001021

201921001077王毓洁 201921001038崔伊博 201820203001郭沁泉

201820206006叶嘉伟 201820206013 201810201059钟芷淇

201810201071 201810201007卢振亚 201810201073彭可薷

201820206028李周佳美

优秀学生干部(31人)

201710201032辜祥留 201710201026来晓玲 201710201080何怡含

201710201070刘翠芳 201911001001 201911001020廖俊莹

201911002023杨曾祎 201911002009王新阳 201911002014

201921001033裴佳龙 201921001057商路毅 201921001003杨中利

201921001076白嘉豪 201921001072韩奇洋 201921001032

201921001044王海波 201911001049梅孟茜 201911001050王浩然

201810201057程诗禹 201810201055 201820206054黄伶俐

201820206012朱雨晴 201820206041 201820206034杨骞辰

201810201069张信怡 201810201053程欣怡 201810201042覃轲宇

201810201048 201820206016王芳雪 201810201050唐梦雅

201810201003邓梦圆


8.经济与管理学院

三好学生(30人)

201910601020熊卉蕙 201910601058李馨兰 201910602045陈梦琦

201910601050蔡施怡 201910601062刘昱含 201920601068盛垚佳

201920601022张雨浩 201920601101张誉桂 201920601013

201920601076 201920601002罗文怡 201920602009

201920602006岳妮娜 201920602007杨昌梅 201910602032韩佳惠

201910602040 201910602007许婷婷 201810402047肖静仪

201810402007刘羽昕 201820907024汪泽维 201820907018余子其

201820402054郑婷婷 201820402090 201820402041徐露露

201820402072 201820406010 201820405008李越云

201820408009 涛  201810402045周付燮怡 201820402057欧阳自力

优秀学生干部(25人)

201910601002李萌晰 201910601016鲍梦洁 201920601077谭溢盈

201920601026柯小燕 201920601098 201920601027韩豆豆

201920602016靳芳芳 201910602019陈文静 201820402071

201910602031 201920601046廖媛玥 201910602018廖彭芸

201920602030骆紫云 201920602021顾雪莉 201910602028杜雨雯

201820402054郑婷婷 201810402052夏常松 201820402075刘傲雪

201810402048黄晓筱 201820907002丰昌武 201820402062何雨晴

201820402026谢富连 201820406007 201820406009

201820405010刘玉莹

劳动标兵(2人)

201810402038 201820406007 陈明红


9.教育学院

三好学生(151人)

201711001022 201711001010杨艳丽 201711001070陈艳秋

201711001060 201711001123张梦蝶 201711001114帅梦旋

201711001050 201711001096 201711001092涂珊珊

201821001020李璐瑶 201821001028吴亚亚 201821001019

201821001027 201821001074 201821001097马前新

201821001094 201821001122 201821001001

201821001119汪慧慧 201821001118 201821001169刘旖旎

201821001166 201821001192马文镜 201821001215施柳儿

201821001249胡相锐 201821001225钟悦涵 201821001293王晓悦

201821001294刘红蕊 201821001292宋红雨 201821001196陈兴鑫

201821001343黄遥程 201821001333 201821001311朱洪颍

201821001388郭芷妍 201821001381李蓓蓓 201821001396

201821001427方思颖 201821001431傅军来 201821001425张焦存

201821001488毕晓璐 201821001499胡雪婷 201821001483

201821001479谭琬琳 201821001549 201821001543

201821001519 201821001531王淑文 201821001593

201821001603 201821001592孙泽坤 201821001659杜玉珍

201821001658曹原源 201821001647马清泽 201821001690张莹莹

201821001711 201821001705江小曼 201821006264

201821006213 201821006313 201821006291戴汝婷

201821006211姚鑫羽 201811001107吴华敏 201811001011李奇珂

201811001042钟晞瑜 201811001033 201811001056甄梦媛

201811001026方文瑾 201811001106吴维书 201811002024

201811002027郭晓春 201811002007宋琛珺 201821006109胡雨佳

201821006168 201821006158李君蓉 201821006157杨小琴

201811002059徐敏鸿 201821006024 201821006045黄亚若

201821006080刘新宇 201821006074 201821006059郭漪澜

201821006072徐婧闻 201821006095马小兰 201920201091刘孟萌

201920201096周雅婷 201910202024 201910202046李睿涵

201910202043雷欣茹 201920201470桑凤玲 201920201435刘媛堃

201920201469姚美丽 201920201517祝小凤 201920201505孙玉平

201920201568邝晶晶 201920201552黄自豪 201920201563郑林飞

201920201589刘小杨 201920201605刘晓雪 201920201606胡从波

201920201618董梦熠 201920201382 201920201625华美丽

201920202001黄静静 201920202012杨欣怡 201920202043马双萍

201920202046 201920202080赵灵凡 201920202066

201920202116 201920202127杨田溪 201920202158徐辉艳

201920202147刘梦娇 201920202172张玉宸 201920202173孙洋歌

201920202198刘嗣雨 201920202207尚淑玫 201910201035易继凤

201910201037王理慧 201910201088齐若岚 201910201080赵妮娜

201910201039董双晴 201910201060邵祺玉 201910201062汪忠沅

201920201263陈萧月 201920201285李海霞 201920201284

201920201259刘一君 201920201152何蕾蕾 201920201162

201930201047李智慧 201930201063林佳玮 201930201071李韩莹

201930201065项玮琪 201930201041 201930201043白文轩

201920201296 201920201012王琰妮 201920201428曾钰雯

201920201416余家淇 201920201201程叶子 201920201266廖燕琪

201920201199 201920201277尚娇莉 201920201354吴敏月

201920201278谢晨雨 201920201360 201920201030徐鲸惠

201920201367熊志星 201920201042段雨欣 201920201087林锦汝

201920201086赵梓含

优秀学生干部(86人)

201711001010杨艳丽 201711001069 201711001115李静宇

201711001111 201821001006周旭东 201821001100刘晶玲

201821001155吴秋雨 201821001226黄程辉 201821001225钟悦涵

201821001296龚龙娇 201821001345李梦琴 201821001397陈玉霞

201821001439徐秋瑶 201821001466全汉麟 201821001533陈玉婕

201821001604殷丹丹 201821001624张雅玲 201821001681方晓兰

201811001023许徐春 201811001062 201811001112张国玉

201811001002周平平 201821006274 201821006241王万云

201811002036梅玮玮 201821006109王煜坤 201920201061雷玥莹

201920201069阳宇航 201920202189王郧阳 201920201077刘媛媛

201821006204刘铁灵 201811002051丁雨桐 201821006010李银银

201821006070焦秀梅 201920201129叶锦密 201920201230裴建琳

201910202008冯鑫慧 201910202034 201910202044余婷婷

201920201457余巍翱 201920201506 201920201536彭秦越

201920201381王馥馨 201920201583 20130802029雷世洁

201920202076代晓婧 201920202095张婉茹 201920202140刘俊宇

201920202183鄢兴兴 201910201034 201910201054易娇娇

201910201038周东珠 201910201109李墁秋 201910201006颜欣宇

201910201068郭欣荣 201910201084张逸云 201920201475柳稀千

201910202052 201920201044 201910202043雷欣茹

201920202001黄静静 201920201065 201920201611

201910201063谢玲俐 201920201154 201920201257陈世盼

201930201016许高明 201930201029 201930201057

201930201060 201930201080杨颜荣 201920201004谢杉杉  

201920201399 201920201207吴江奥 201920201277尚娇莉

201920201019李玉琳 201920201042段雨欣 201920201133楼涵韬

201920202104 201920202099陈佳一 201920201360

201910201012杨智慧 201920201564 201920201106

201920201487马生豪 201910201019李思卓

劳动标兵(69人)

201821001048张可一 201821001094 201821001145杨明星

201821001189 201821001235田宇航 201821001258张小龙

201821001321谭宇杰 201821001396 201821001437宁雪纯

201821001490 201821001522王博康 201821001600李领瑶

201821001647马清泽 201821001683董三江 201920202005雷世洁

201910201054易娇娇 201910201038周东珠 201910201016

201910201107 201910201050黄莹莹 201910201109李墁秋

201910201029 201910201051宋月婷 201910201012杨智慧

201910201108 201910201027 201910202006田馨雅

201910202023刘靖雯 201920201207吴江奥 201920201197

201920201356张琼方 201920201303胡依祎 201920201024尚子涵

201920201378田雨欣 201920201079王楚瑜 201920201075

201920201133楼涵韬 201920201097宁微微 201920201155谢雨欣

201920201157刘严影 201920201257陈世盼 201920201247吴逸菲

201920201253 201920201291郑子怡 201920201006陈小凤

201920201387张帝洁 201920201414王雪竹 201920201460唐美琳

201920201443 201920201522吴应凤 201920201513李娇娇

201920201565 201920201553 201920201599袁志青

201920201585安昌林 201920201622 201920201618董梦熠

201920202027郑文君 201920202028祁蔡彤 201920202022郭龙慧

201920202080赵灵凡 201920202078王邹君 201920202115纽秋昕

201920202096 201920202160吴德琳 201920202134

201920202199 201920202186 201920201610周伦俊


9.化学与环境工程学院

三好学生(32人)

201710601022 201710601016黄巧雨 201710601026熊奕琪

201710601051 201710601072 201810601006

201810601038许芳芳 201810601050刘克琴 201810601071

201810602003黄小丽 201810602033武诗婧 201810602006刘心宇

201810602076杨子豪 201810602054韩诗艺 201810602078

201820605035易春鸿 201820605040吴晓东 201820604010朱鑫傲

201820601009李云彩 201820601003黄晨曦 201910901052

201910901044王兆华 201910901046伍青海 201910903015王先宇

201910903039王玉玺 201910903049宋宇萍 201910902005杨春月

201910902043陈徐彬 201910902006成经婕 201920901022

201920901002茹晓燕 201920901031

优秀学生干部(23人)

201710601018王梦娜 201710601004江书强 201710601091谢清国

201710601051 201710601076吴晓慧 201810601008陈少玻

201810601062 201810602006刘心宇 201810602060祝溶婕

201810601038许芳芳 201810601006 201820605025

201820604007 201820601010郑自由 201820605009余岩柯

201910901039姚蕾蕾 201910903015王先宇 201910902036吉瑷珲

201910901051刘佳琳 201910903007杨海博 201920901015王建生

201920901017程梦婷 201920901002茹晓燕

劳动标兵(4人)

201820605025赵  伟 201820605035易春鸿  201820605040吴晓东

201820601019


校级学生组织优秀干部(22人)

201910101049李疆森 201910601014夏雨阳 201910601053赵一举

201920201153田  娜 201920201222万杨欣怡 201810801055张梦悦

201820101220张丽君  201810102031杨雨声  201910502077刘浪漫

201910703026张  勇  201910903039王玉玺  201910101046杨小曼

201920901031 201911101015彭桂珍 201911101048秦俊丽

201910903041 201910301055蔡文萱 201910101005徐芷琪

201920201615瞿湘怡  201920801022杨东东  201910601026沈观梦

201920503056周永明


澳门新葡亰赌995577-官网登录[点击进入]  版权所有     主管:澳门新葡亰赌995577

地址:湖北省十堰市北京南路18号    联系电话:0719-8846016(团委) 、8846030(校资助)、8846055(征兵和档案)